今天:
     我要留言
     咨询答疑
     公示公告
     联系我们
电话: 0633-8790986(公证咨询) 0633-8788215
传真: 0633-8790769
地址: 日照市泰安路33号市水务集团4楼(新市区银座北门对过)
工作时间: 周一至周五
周六、周日值班
上午:8:30-12:00
下午:14:30-18:00
  您现在的位置:首页> 在线服务
  在线服务  
 咨询人 2019/5/1 9:06:25 咨询留言:
现有集体土地使用证,名字是父亲的,现在办不动产权证,更名给儿子,(父亲去世,母亲健在,还有两个姐姐已出嫁)需要做什么公证。
 回复信息:可以办理继承公证,需提供土地证,亲属关系证明(可在我处网站下载),具体咨询电话:0633-8790986。
 咨询人 2019/4/18 10:16:52 咨询留言:
办个房屋委托书
 回复信息:你好,可通过我处微信公众号,或者网站申请受理,需提供不动产权证,受托人身份证复印件,委托人身份证,委托书等材料。如有疑问,可拨打热线电话:0633-8790986详细咨询。
 咨询人 2019/4/18 8:14:55 咨询留言:
房产证是我公公的名字,但是我公公已于2004年去世,当时公公的父亲(爷爷)尚在世。爷爷于2017年去世,现在房产证需要过户,爷爷还有两个女儿,这两个儿女要放弃这套房屋的遗产继承,需要公证,请问公证需要提供什么材料?
 回复信息:您的信息成功提交,等待管理的回复!
 咨询人 2019/3/21 12:20:56 咨询留言:
婚前买房 婚后共同还贷,可以公证房屋为共同所有吗,需要哪些手续
 回复信息:1.根据《婚姻法》解释三的规定,婚前买房,婚后共同还贷及房产增值的部分,应为夫妻共同财产; 2.无论是婚前买房,还是婚后还贷,夫妻双方可以约定房屋共同所有,也可以办理夫妻财产约定协议公证,但只有在银行贷款还清以后才能办理房产的产权共有登记。 3.办理夫妻财产约定协议公证需提供:房产证或购房合同,身份证,结婚证。
 咨询人 2019/2/25 20:51:18 咨询留言:
公证员您好:我即将出国留学,需要一份中专成绩单公证与户口本公证。想问两个问题,一个是做这两个公证需要什么材料;二是去年十月份的成绩单可以公证吗?还有费用问题。望回复,多谢。
 回复信息:你好,可以办理公证;一、做这两份公证需要提供材料:身份证、毕业证、成绩单、户口本;二、本成绩单可以公证。费用为:每份150元,每加一份副本为20元,需要翻译:费用自理。
 咨询人 2019/2/13 7:05:06 咨询留言:
您好,一共两个问题: 1. 半年前办理过未犯罪记录证明的公证,现在办理签证又需要公证书,请问还需要重新让派出所提供未犯罪记录证明吗? 2. 结婚证是在深圳领的,我是日照户口,贵司可以进行公证吗?
 回复信息:你好,感谢您的留言。 1.需要重新办理公证; 2.本处可以办理公证。
 咨询人 2018/8/21 21:28:12 咨询留言:
改名派出所说需要公证一下,但没有说具体怎么做,请问公证需要什么材料
 回复信息:你好,请带本人身份证和自愿改名的声明书。
 咨询人 2018/8/18 15:05:50 咨询留言:
我办理过一次亲属关系证明如果再次使用的话还需要重新办理吗
 回复信息:你好,根据需要可以联系我处相关办证人员,是否直接出具公证书。
 咨询人 2018/7/16 15:58:40 咨询留言:
请问出国留学需要两名经济保证人作担保,进行公证时需要哪些材料以及主要的注意事项?
 回复信息:你好,需要经济保证人的收入证明和本人亲自到公证处。经济保证人一般是党政、事业、国企等部门任职。
 咨询人 2018/5/29 19:31:13 咨询留言:
办理日本家族滞在签证
 回复信息:请具体说明情况,可电话咨询:0633-8790986。
1 / 8页 共有:72条数据  首页  /上一页  下一页/  尾页

版权所有 山东省日照市阳光公证处      鲁ICP备13012292号-1          技术支持:众智科技
电话:0633-8790986   0633-8788215  0633-8788528  传真:0633-8790769  地址:日照市泰安路33号(日照供水大厦四楼)