今天:
 
     我要留言
     咨询答疑
     公示公告
     联系我们
电话: 0633-8790986(公证咨询) 0633-8788215
传真: 0633-8790769
地址: 日照市泰安路33号市水务集团4楼(新市区银座北门对过)
工作时间: 周一至周五
周六、周日值班
上午:8:30-12:00
下午:14:30-18:00
  您现在的位置:首页> 在线服务
  在线服务  
 咨询人 2019/8/28 11:22:40 咨询留言:
你好我想咨询一下,夫妻双方都不在日照,赴日签证办理的时候需要办理结婚证的公证,可以网上申请并委托我的父母领取吗?可以的话麻烦问一下需要什么文件,流程是怎样的呢,谢谢解答
 回复信息:你好,因你不能来公证处签字,可委托你父亲带本人身份证前来办理,需要提供材料:夫妻双方身份证复印件,结婚证原件,父子关系证明。如,结婚证以及公证书需要翻译,需自行提供翻译或我处代办翻译(需提供翻译费)。
 咨询人 2019/8/2 3:51:00 咨询留言:
拆款协议书是小市场的,房子是一个90的,一个是108的犹豫房子存在争议问题,想做份公证已解决争议问题!
 回复信息:小产权房屋,无法办理。
 咨询人 2019/7/15 15:02:29 咨询留言:
您好,我需要在国外注册结婚,请问未婚公证如何办理,需要什么材料呢?(我的户口在日照)
 回复信息:根据您申请国家要求办理,材料需要本人携带身份证前来办理。具体咨询电话:0633-879086。
 咨询人 2019/7/6 16:06:43 咨询留言:
您好,本人因出国学习需要办理出国签证,需要材料有出生公证或者亲属关系证明,请问需要什么材料?还有请问贵处能代办外交部认证吗?如不能,该去哪里办理?谢谢!
 回复信息:您的信息成功提交,等待管理的回复! 您好!您办理出生公证,需要提供:您的医学出生证明、您与父母的户口簿及三人的身份证、您本人的近期免冠二寸照片(根据需要的公证书份数提供,再多加1张公证处存档); 您若办理亲属关系公证,除不需要提供照片以外,所提供的材料与办理出生公证提供的材料一样。 我处目前尚未代办认证,你可以联系市外办办理代办认证的有关事宜。 您若还有不明的事情,可拨打8790986电话咨询。
 咨询人 2019/5/1 9:06:25 咨询留言:
现有集体土地使用证,名字是父亲的,现在办不动产权证,更名给儿子,(父亲去世,母亲健在,还有两个姐姐已出嫁)需要做什么公证。
 回复信息:可以办理继承公证,需提供土地证,亲属关系证明(可在我处网站下载),具体咨询电话:0633-8790986。
 咨询人 2019/4/18 10:16:52 咨询留言:
办个房屋委托书
 回复信息:你好,可通过我处微信公众号,或者网站申请受理,需提供不动产权证,受托人身份证复印件,委托人身份证,委托书等材料。如有疑问,可拨打热线电话:0633-8790986详细咨询。
 咨询人 2019/4/18 8:14:55 咨询留言:
房产证是我公公的名字,但是我公公已于2004年去世,当时公公的父亲(爷爷)尚在世。爷爷于2017年去世,现在房产证需要过户,爷爷还有两个女儿,这两个儿女要放弃这套房屋的遗产继承,需要公证,请问公证需要提供什么材料?
 回复信息:您好!你咨询的问题是继承权公证中转继承的问题,你爷爷的两个女儿放弃继承,不但需要你爷爷的死亡证明、亲属关系证明,还要提供你公公的死亡证明、亲属关系证明以及房产证等。放弃继承权需要放弃人本人带身份证来公证处办理。 您若不明白,可电话咨询。咨询电话:8790986
 咨询人 2019/3/21 12:20:56 咨询留言:
婚前买房 婚后共同还贷,可以公证房屋为共同所有吗,需要哪些手续
 回复信息:1.根据《婚姻法》解释三的规定,婚前买房,婚后共同还贷及房产增值的部分,应为夫妻共同财产; 2.无论是婚前买房,还是婚后还贷,夫妻双方可以约定房屋共同所有,也可以办理夫妻财产约定协议公证,但只有在银行贷款还清以后才能办理房产的产权共有登记。 3.办理夫妻财产约定协议公证需提供:房产证或购房合同,身份证,结婚证。
 咨询人 2019/2/25 20:51:18 咨询留言:
公证员您好:我即将出国留学,需要一份中专成绩单公证与户口本公证。想问两个问题,一个是做这两个公证需要什么材料;二是去年十月份的成绩单可以公证吗?还有费用问题。望回复,多谢。
 回复信息:你好,可以办理公证;一、做这两份公证需要提供材料:身份证、毕业证、成绩单、户口本;二、本成绩单可以公证。费用为:每份150元,每加一份副本为20元,需要翻译:费用自理。
 咨询人 2019/2/13 7:05:06 咨询留言:
您好,一共两个问题: 1. 半年前办理过未犯罪记录证明的公证,现在办理签证又需要公证书,请问还需要重新让派出所提供未犯罪记录证明吗? 2. 结婚证是在深圳领的,我是日照户口,贵司可以进行公证吗?
 回复信息:你好,感谢您的留言。 1.需要重新办理公证; 2.本处可以办理公证。
1 / 8页 共有:76条数据  首页  /上一页  下一页/  尾页
版权所有 山东省日照市阳光公证处  |  鲁ICP备13012292号-1
电话:0633-8790986   0633-8788215  0633-8788528  
地址:日照市泰安路33号市水务集团4楼(新市区银座商城北门对过)

公证云APP 

1

日照公证公众号