设为首页 |加入收藏
 
     我要留言
     咨询答疑
     公示公告
     联系我们
电话: 0633-8790986(公证咨询) 0633-8788215
传真: 0633-8790769
地址: 日照市泰安路33号市水务集团4楼(新市区银座北门对过)
工作时间: 周一至周五
上午:8:30-12:00
下午:14:30-18:00(夏季)
   14:00-17:30(冬季)
周六、周日及法定节假日值班
  您现在的位置:首页> 在线服务
  在线服务  
 咨询人 2023/10/18 8:58:52 咨询留言:
2023年3月17日,贵公证处鲁承凤经办的285号公证书涉嫌违规违法。该保全证据公证取证程序违法,擅自进入他人生产区域,委托人陈东洲和洪夕荣身份不明,无权动用日照钢铁厂的设备。其行为涉嫌盗窃和非法侵入。公证人员法律意识淡薄。要求撤销公证。
 回复信息:您好,如您认为我处出具的公证书存在错误,可以根据《公证程序规则》第61条的规定的向我处提交书面复查申请并提交相关证明材料。 《公证程序规则》第61条:公证事项的利害关系人认为公证书有错误的,可以自知道或者应当知道该项公证之日起一年内向出具该公证书的公证机构提出复查,但能证明自己不知道的除外。提出复查的期限自公证书出具之日起最长不得超过二十年。复查申请应当书面提出,载明申请人人员公证书存在的错误及理由,提出撤销或者更正公证书的具体要求,并提供相关证明材料。
 咨询人 2023/7/21 19:40:50 咨询留言:
家里母亲去世(内蒙户籍),她名下日照房产要过户给长子,父亲和弟弟放弃继承,都需要什么资料才能办理?
 回复信息:房产证,户口簿,死亡证明,身份证、亲属关系等材料,详询0633-8790986。
 咨询人 2023/3/16 21:26:37 咨询留言:
夫妻婚内忠诚协议是否可以公正,怎么收费
 回复信息:你好,这种协议不能办理公证。
 咨询人 2023/1/12 10:48:28 咨询留言:
你好,由于本人的父亲之前被监察委员会要求配合调查过,有六个月的时间,我当时正在上国外学校的网课,学业收到影响,学校要求我提供证据,请问这种拘留家属通知书能做公正吗
 回复信息:你好,这种情况不能办理公证。
 咨询人 2023/1/4 23:26:32 咨询留言:
想要做我和我爸的亲属关系公正,中英文对照,除了身份证户口本,还需要出生证明吗?找不到怎么办?
 回复信息:你好,亲属关系公证如户口本在一个户口上,不用提供其他证明。
 咨询人 2022/2/28 18:52:20 咨询留言:
请问,留学香港,学位证毕业证成绩单等材料需要翻译成英文并公证,需要花多少钱,怎么办理呢?
 回复信息:您好,可以公证,需要翻译等情况,请咨询:0633-8790986,详细说明。
 咨询人 2022/2/28 9:46:50 咨询留言:
买二手房已签购房合同,与卖方协商两年后过户,可以做个公证么
 回复信息:可以办理购房合同公证,详询:0633-8790986.
 咨询人 2021/12/31 5:27:20 咨询留言:
公证大学毕业证及成绩单需要多少钱
 回复信息:你好,公证毕业证和成绩单各需150元,如需翻译请咨询:0633-8790986,详细说明。
 咨询人 2021/7/30 18:50:07 咨询留言:
你好。请问成绩单是日照市某所大学开具的,但是本人身份证和户口本所在地是其他省市的,请问这种情况可以在贵公证处办理公证么?
 回复信息:您好,可以办理成绩单公证,是否需要翻译等情况,请咨询:0633-8790986,详细说明。
 咨询人 2021/4/23 11:58:44 咨询留言:
现有几个问题请教:一、提供被继承人的身份证、户口本,是身份证和户口本两项都必须提供?还是身份证或者户口本两者提供其中一个即可?如果老人的户籍已经注销怎么办?是不是原户籍所在地派出所开具户籍注销证明即可? 二、继承人提供的身份证和户口本疑问和上述相同。是不是提供身份证一项即可。 三、亲属证明,故去老人已年近90岁,老人原所在企业早已破产倒闭不存在了,户籍关系十几年前就已经回迁到了原籍的村子里,这个亲属关系证明由村委会开具证明可否?
 回复信息:你好,第一,提供户籍注销证明即可;第二,需提供身份证和户口簿;第三,当地村居了解情况,可由当地村委会开具相应的亲属关系证明。
1 / 11页 共有:101条数据  首页  /上一页  下一页/  尾页
版权所有 山东省日照市阳光公证处 | 鲁ICP备20001907号
电话:0633-8790986 8788215 8788528
传真:0633-8790769
邮箱:rzyggz@163.com
地址:日照市泰安路33号市水务集团4楼(新市区银座商城北侧对过)

日照公证公众号

公证云APP

1

山东知识产权公证